Детский календарь

Уважаемые родители!

В связи с введением в дошкольных учреждениях дежурных мобильных групп (Постановление Губернатора ХМАО-Югры  от 05.04.2020г. №28) МБДОУ «Детский сад №12» публикует для вас рекомендации по реализации образовательной программы с детьми, не посещающими детский сад.

Ежедневно занимайтесь с ребенком по дидактическому пособию «Детский календарь», являющемуся частью программы дошкольного образования «Миры детства: конструирование возможностей» Т.Н.Дороновой, С.Г.Доронова, Н.В.Тарасовой,  на основании которой составлена образовательная программа  МБДОУ «Детский сад №12». Выполняя с ребенком совместную, более углублённую работу в рамках «Детского календаря» дома, вы сможете частично реализовать образовательную деятельность, осуществляемую в детском саду.

Мы настоятельно рекомендуем не забывать выкраивать 15–20 минут в день на образование и воспитание своего ребенка. Вам не придется размышлять над тем, чем занять ребенка, что полезного можно сделать вместе с ним. Каждый день (в соответствии с числом текущего месяца) вы открываете новую страницу «Детского календаря» и, прочитав инструкцию, выполняете  задание вместе с ребенком. Это не потребует от вас привлечения дополнительных материалов извне.

Дата последнего обновления страницы 18.11.2020